Rad- und Kraftfahrerverein „Solidarität“
  Bad Lauterberg im Harz e.V.
    Radball, Radpolo und Motorsport seit 1902

Terminkalender aus 2005

Datum Veranstaltung Ort Hinweis
So., 16.01.2005, 10:00 Uhr 4. Punktspieltag
Radpolo Juniorinnen
Etelsen Gruppe III / IV
ohne Bad Lauterberg
So., 16.01.2005, 10:00 Uhr 4. Punktspieltag
Radpolo Juniorinnen
Hildesheim Gruppe I / II
siehe Anmerkungen
So., 23.01.2005, 10:00 Uhr 3. Punktspieltag
Radpolo Schülerinnen A
Sporthalle, Bahnhofstrasse
Bad Lauterberg
 
So., 06.02.2005, 10:00 Uhr 5. Punktspieltag
Radpolo Juniorinnen
Hildesheim Gruppe I / III
siehe Anmerkungen
So., 06.02.2005, 10:00 Uhr 5. Punktspieltag
Radpolo Juniorinnen
Halle - Woltringhausen Gruppe II / IV
ohne Bad Lauterberg
So., 27.02.2005, 10:00 Uhr 6. Punktspieltag
Radpolo Juniorinnen
Etelsen Gruppe I / IV
siehe Anmerkungen
So., 27.02.2005, 10:00 Uhr 6. Punktspieltag
Radpolo Juniorinnen
Obernfeld Gruppe II / III
ohne Bad Lauterberg
So., 06.03.2005, 10:00 Uhr Niedersachenmeisterschaft
im Radpolo

KGS-Sporthalle,
Bad Lauterberg
 
Ende der Saison 2004/05 im Hallenradsport
Fr., 15.04.2005, 18:30 Uhr Helfer-Party der Niedersachsenmeisterschaft 2005 Stadthaus, Bad Lauterberg nur für geladene Gäste
Sa., 23.04.2005, 19:00 Uhr Jahreshauptversammlung Stadthaus, Bad Lauterberg nur für Vereinsmitglieder
Di., 05.07.2005, 16:00 Uhr Sportfest der KGS KGS-Sporthalle,
Bad Lauterberg
 
Fr., 02.09.2005, 20:00 Uhr Freizeitsport Sporthalle Bahnhofstrasse,
Bad Lauterberg
 
Fr., 14.10.2005, 20:00 Uhr Freizeitsport Sporthalle Bahnhofstrasse,
Bad Lauterberg
 
Fr., 04.11.2005, 20:00 Uhr Freizeitsport Sporthalle Bahnhofstrasse,
Bad Lauterberg
 

Informationen zur Saison 2004/05

Unsere Teams

Radpolo Juniorinnen: Viktoria Peix und Nina Bär
Radpolo Schülerinnen A: Vanessa Helbig und Tatjana Kahn

Anmerkungen zur Spielklasse Radpolo Juniorinnen

Für die Spielklasse der Radpolo Juniorinnen sind insgesamt 18 Mannschaften gemeldet sind, so dass die Spielklasse in 4 Gruppen aufgeteilt wurde:
Gruppe I: Hildesheim I, Hildesheim IV, Hildesheim V, Frellstedt (Schülerinnen) und Bad Lauterberg
Gruppe II: Halle I, Halle II, Halle III und Halle IV
Gruppe III: Obernfeld I, Obernfeld II, Hildesheim II, Hildesheim III und Hildesheim VI
Gruppe IV: Woltringhausen I, Woltringhausen II, Woltringhausen III und Etelsen
An insgesamt sechs Doppelspieltagen werden die Spiele im Modus „Jeder gegen Jeden“ mit Hin- und Rückrunde abgewickelt.
Die acht erstplatzierten Mannschaften des Endklassements spielen bei der Landesmeisterschaft.
Die Spiele von Frellstedt (Schülerinnen) werden mitgewertet, aber bei der Rangfolge zur Teilnahme an der Landesmeisterschaft nicht berücksichtigt.
Das Team (Viktoria Peix / Nina Bär) wurde aus persönlichen Gründen der Spielerinnen am 06.12.2004 zurück gezogen.

Anmerkungen zur Spielklasse Radpolo Schülerinnen A

In der Spielklasse der Radpolo Schülerinnen A werden die Spiele der acht Mannschaften (Halle I, Halle II, Halle III, Woltringhausen, Etelsen I, Frellstedt, Bad Lauterberg und Obernfeld (Schülerinnen B) im Modus „Jeder gegen Jeden“ mit Hin- und Rückrunde abgewickelt an insgesamt drei Spieltagen.
Die sechs erstplatzierten Mannschaften des Endklassements spielen bei der Landesmeisterschaft.
Die Spiele von Obernfeld (Schülerinnen B) werden mitgewertet, bei der Rangfolge zur Teilnahme an der Landesmeisterschaft nicht berücksichtigt.